Все новости, достойные внимания

Обнаружен белок, способный вылечить от алкоголизма

Ученые из Университета Северной Каролины обнаружили природный белок, который может подавить склонность к алкоголю.

 

 

Ученые с помощью генетических и фармакологических подходов выяснили, что тяга к алкоголю зависит от соединения в мозге, которое называется нейропептид Y (NPY).

Известно, что нейропептид работает в том участке мозга, которая напрямую связана со стрессом и вознаграждением, и называется расширенная миндалина, сообщает nter.net.ua.

Пока механизм воздействия белка изучен не полностью, однако точное определение способа его действия может привести к новым методам лечения пагубного пристрастия.


16.11.2016


Первая страница

Общество

Экономика

Происшествия

Спорт

Здоровье

Сайт недели

Обзоры аудио

Обзоры видео

 

1

ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

  • Гороскоп

СКОРПИОН
(24.10-22.11)

В этот период Вы будете свободны в планировании дел и в ближайших своих действиях. От Ваших намерений будут зависеть не только деловые, но и дружеские отношения. Вы почувствуете себя одиноким и непонятым.
другие знаки »
 

  • Архив анекдотов


Теща поучает зятя:
 — Какие вы нынче молодые все деловые и озабоченные… Вот я была в ваши годы веселая и звонкая, как бубен!
 — Ну зачем же — была? Вы и сейчас на него похожи, все бубните и бубните…

 

  • Рассылка

Каждый день по анекдоту

Ваш e-mail:

 
 

© Сайт «sviATO.in.ua» 2005-2016
Перепечатывание материалов или их цитирование в интернете разрешается только при условии гиперссылки на сайт «sviato.in.ua». Редакция сайта может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора.

Мнение авторов не обязательно совпадает с официальной позицией редакции сайта.